Tournoi Soccerfest/Soccerfest Tournament 2019

F08

2019/08/18 21:23

Résultats non vérifiés / Unverified Results

Division festival: Classé par ordre alphabétique/Sorted alphabetically

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif
Group A Dollard All-Stars 3 2 1 0 10 5 5
  LSC All-Stars 3 0 3 0 0 16 -16
  LSC United 3 1 2 0 4 10 -6
  NDGSA U8F ALL STARS 3 3 0 0 17 0 17

Vérifiez à tous les jours en cas de changement de dernière heure/Check for changes daily!

Jour/Day Date Hr Match Local/Home Score Visiteur/Away Score Terrain/Field Note
Sam/Sat 2019/8/17 11:00 F0801 LSC United 0 Dollard All-Stars 4 Benevoles Mini
12:00 F0802 NDGSA U8F ALL STARS 6 LSC All-Stars 0 Benevoles Mini
15:00 F0803 LSC All-Stars 0 LSC United 4 Benevoles Mini
16:00 F0804 Dollard All-Stars 0 NDGSA U8F ALL STARS 5 Benevoles Mini
Dim/Sun 2019/8/18 11:00 F0805 NDGSA U8F ALL STARS 6 LSC United 0 Benevoles Mini
12:00 F0806 LSC All-Stars 0 Dollard All-Stars 6 Benevoles Mini

Notes:

SO - Fusillade / Shoot Out

F - Forfait / Forfeit

FD - Forfait double / Double Forfeit

GG - Prolongation / Golden Goal

? - Fusillade en cours / Shoot Out Pending

PP - Remis à plus tard / Postponed

R - Résultat à passer en revue / Result under Review

Équipe/Team Club Entraîneur/Coach Couleur/Color
Dollard All-Stars DOLLARD SC Chris Corbeil/Roger Skira/Dollard Des Ormeaux White
NDGSA U8F ALL STARS NDG SA Geva Maimon and Francois Leblanc/Montreal Yellow/Black
LSC All-Stars LAKESHORE SC David Wilkinson/KIRKLAND White
LSC United LAKESHORE SC Mohammed Shihabeldeen/KIRKLAND Black

 

Tournoi Soccerfest/Soccerfest Tournament 2019

F10

2019/08/18 21:23

Résultats non vérifiés / Unverified Results

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group A LSC All-Stars 3 2 0 1 4 1 3 7  
  NDGSA U10F ALL STARS 3 1 1 1 3 3 0 4 SO
  Dollard All-Stars 3 1 1 1 3 3 0 4 SO
  LSC United 3 0 2 1 2 5 -3 1  

Vérifiez à tous les jours en cas de changement de dernière heure/Check for changes daily!

Jour/Day Date Hr Match Local/Home Score Visiteur/Away Score Terrain/Field Note
Sam/Sat 2019/8/17 10:00 F1001 NDGSA U10F ALL STARS 1 Dollard All-Stars 1 Wilkinson North
13:00 F1002 LSC United 1 LSC All-Stars 1 Wilkinson North
16:00 F1003 LSC All-Stars 2 NDGSA U10F ALL STARS 0 Wilkinson North
17:00 F1004 Dollard All-Stars 2 LSC United 1 Wilkinson North
Dim/Sun 2019/8/18 10:00 F1005 LSC United 0 NDGSA U10F ALL STARS 2 Wilkinson North
12:00 F1006 LSC All-Stars 1 Dollard All-Stars 0 Wilkinson North
18:00 F1007 LSC All-Stars 2 NDGSA U10F ALL STARS 1 Benevoles North

Notes:

SO - Fusillade / Shoot Out

F - Forfait / Forfeit

FD - Forfait double / Double Forfeit

GG - Prolongation / Golden Goal

? - Fusillade en cours / Shoot Out Pending

PP - Remis à plus tard / Postponed

R - Résultat à passer en revue / Result under Review

Équipe/Team Club Entraîneur/Coach Couleur/Color
Dollard All-Stars DOLLARD SC Mark Gunnip/Dollard Des Ormeaux Navy
NDGSA U10F ALL STARS NDG SA Luciano Borzacchini and Patrick McCarthy/Montreal Yellow/Black
LSC All-Stars LAKESHORE SC Mark Mondor/KIRKLAND Red
LSC United LAKESHORE SC Jeff Wiseman/KIRKLAND White

 

Tournoi Soccerfest/Soccerfest Tournament 2019

F12

2019/08/18 21:23

Résultats non vérifiés / Unverified Results

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group A Seaway Valley F2007 HL U12 Coyotes-1 3 3 0 0 14 1 13 9  
  NDGSA U12F All Stars 3 3 0 0 12 1 11 9  
  Pointe-Claire All-Stars 3 2 1 0 9 4 5 6  

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group B LSC All-Stars 3 1 2 0 4 10 -6 3  
  Seaway Valley F2007 HL U12 Coyotes-2 3 0 3 0 0 9 -9 0  
  Jaguars 3 0 3 0 2 16 -14 0  

Vérifiez à tous les jours en cas de changement de dernière heure/Check for changes daily!

Jour/Day Date Hr Match Local/Home Score Visiteur/Away Score Terrain/Field Note
Sam/Sat 2019/8/17 08:00 F1201 Pointe-Claire All-Stars 3 LSC All-Stars 4 Windermere
09:15 F1202 NDGSA U12F All Stars 4 Seaway Valley F2007 HL U12 Coyotes-2 0 Windermere
10:30 F1203 Seaway Valley F2007 HL U12 Coyotes-1 5 Jaguars 1 Windermere
13:00 F1204 Pointe-Claire All-Stars 2 Seaway Valley F2007 HL U12 Coyotes-2 0 Windermere
14:15 F1205 NDGSA U12F All Stars 7 Jaguars 1 Windermere
15:30 F1206 Seaway Valley F2007 HL U12 Coyotes-1 6 LSC All-Stars 0 Windermere
Dim/Sun 2019/8/18 08:00 F1207 NDGSA U12F All Stars 1 LSC All-Stars 0 Windermere
09:15 F1208 Pointe-Claire All-Stars 4 Jaguars 0 Windermere
10:30 F1209 Seaway Valley F2007 HL U12 Coyotes-1 3 Seaway Valley F2007 HL U12 Coyotes-2 0 Windermere
14:15 F1210 Seaway Valley F2007 HL U12 Coyotes-1 4 LSC All-Stars 0 Windermere

Notes:

SO - Fusillade / Shoot Out

F - Forfait / Forfeit

FD - Forfait double / Double Forfeit

GG - Prolongation / Golden Goal

? - Fusillade en cours / Shoot Out Pending

PP - Remis à plus tard / Postponed

R - Résultat à passer en revue / Result under Review

Équipe/Team Club Entraîneur/Coach Couleur/Color
NDGSA U12F All Stars NDG SA Michele Caslini/MONTREAL Yellow/Black
Pointe-Claire All-Stars PCASA Sonia Blake/Pointe-Claire red
Jaguars Des Collines SC Kimberly Chan/Jeffrey Furry/Chelsea Red
LSC All-Stars LAKESHORE SC Nelson Julien/KIRKLAND Black
Seaway Valley F2007 HL U12 Coyotes-2 Seaway Valley SC Jennifer Bankley/Cornwall royal blue
Seaway Valley F2007 HL U12 Coyotes-1 Seaway Valley SC Lori McDonald/Long Sault royal blue

 

Tournoi Soccerfest/Soccerfest Tournament 2019

F14

2019/08/18 21:23

Résultats non vérifiés / Unverified Results

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group A F14 COSMOS 3 2 0 1 8 2 6 7  
  DSC F14 ALL-STAR 3 0 0 3 2 2 0 3  
  Seaway Valley F2005 HL U14 Coyotes-2 3 0 2 1 3 6 -3 1  

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group B NDGSA U14F ALL STARS 3 1 0 2 4 3 1 5  
  Pointe-Claire All-Stars 3 1 1 1 4 7 -3 4  
  LSC All-Stars 3 0 1 2 2 3 -1 2  

Vérifiez à tous les jours en cas de changement de dernière heure/Check for changes daily!

Jour/Day Date Hr Match Local/Home Score Visiteur/Away Score Terrain/Field Note
Sam/Sat 2019/8/17 08:00 F1401 DSC F14 ALL-STAR 0 LSC All-Stars 0 Ecclestone 2
09:15 F1402 F14 COSMOS 1 NDGSA U14F ALL STARS 1 Ecclestone 2
10:30 F1403 Seaway Valley F2005 HL U14 Coyotes-2 1 Pointe-Claire All-Stars 3 Ecclestone 2
13:00 F1404 DSC F14 ALL-STAR 1 NDGSA U14F ALL STARS 1 Ecclestone 2
14:15 F1405 F14 COSMOS 5 Pointe-Claire All-Stars 0 Ecclestone 2
15:30 F1406 Seaway Valley F2005 HL U14 Coyotes-2 1 LSC All-Stars 1 Ecclestone 2
Dim/Sun 2019/8/18 08:00 F1407 F14 COSMOS 2 LSC All-Stars 1 Ecclestone 2
09:15 F1408 DSC F14 ALL-STAR 1 Pointe-Claire All-Stars 1 Ecclestone 2
10:30 F1409 Seaway Valley F2005 HL U14 Coyotes-2 1 NDGSA U14F ALL STARS 2 Ecclestone 2
14:15 F1410 F14 COSMOS 2 NDGSA U14F ALL STARS 1 Ecclestone 2

Notes:

SO - Fusillade / Shoot Out

F - Forfait / Forfeit

FD - Forfait double / Double Forfeit

GG - Prolongation / Golden Goal

? - Fusillade en cours / Shoot Out Pending

PP - Remis à plus tard / Postponed

R - Résultat à passer en revue / Result under Review

Équipe/Team Club Entraîneur/Coach Couleur/Color
Seaway Valley F2005 HL U14 Coyotes-2 Seaway Valley SC Melissa Madigan/Cornwall royal blue
NDGSA U14F ALL STARS NDG SA Claudio Marino/MONTREAL Yellow/Black
Pointe-Claire All-Stars PCASA Aymeric Kron/Beaconsfield red
F14 COSMOS DOLLARD SC CHRIS BERTSCHMANN/DOLLARD-DES-ORMEAUX SKY BLUE
DSC F14 ALL-STAR DOLLARD SC HOWARD COHEN/DOLLARD-DES-ORMEAUX WHITE
LSC All-Stars LAKESHORE SC Siddiq Mohamed/KIRKLAND Black

 

Tournoi Soccerfest/Soccerfest Tournament 2019

F16

2019/08/18 21:23

Résultats non vérifiés / Unverified Results

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group A Pointe-Claire All-Stars 4 4 0 0 9 1 8 12  
  Seaway Valley F2003 HL U16 Coyotes-1 4 3 1 0 6 3 3 9  
  LSC Wildcats 4 2 2 0 4 3 1 6  
  F16 COSMOS 4 1 3 0 3 7 -4 3  
  Seaway Valley F2003 HL U16 Coyotes-2 4 0 4 0 2 10 -8 0  

Vérifiez à tous les jours en cas de changement de dernière heure/Check for changes daily!

Jour/Day Date Hr Match Local/Home Score Visiteur/Away Score Terrain/Field Note
Sam/Sat 2019/8/17 08:00 F1601 Pointe-Claire All-Stars 1 LSC Wildcats 0 Wilkinson
09:15 F1602 Seaway Valley F2003 HL U16 Coyotes-2 1 F16 COSMOS 3 Wilkinson
11:45 F1603 Seaway Valley F2003 HL U16 Coyotes-1 1 Pointe-Claire All-Stars 2 Wilkinson
13:00 F1604 LSC Wildcats 2 Seaway Valley F2003 HL U16 Coyotes-2 0 Wilkinson
15:30 F1605 Pointe-Claire All-Stars 3 F16 COSMOS 0 Wilkinson
16:45 F1606 LSC Wildcats 0 Seaway Valley F2003 HL U16 Coyotes-1 2 Wilkinson
Dim/Sun 2019/8/18 08:00 F1607 Seaway Valley F2003 HL U16 Coyotes-1 2 Seaway Valley F2003 HL U16 Coyotes-2 1 Wilkinson
09:15 F1608 F16 COSMOS 0 LSC Wildcats 2 Wilkinson
11:45 F1609 Seaway Valley F2003 HL U16 Coyotes-2 0 Pointe-Claire All-Stars 3 Wilkinson
13:00 F1610 F16 COSMOS 0 Seaway Valley F2003 HL U16 Coyotes-1 1 Wilkinson
16:45 F1611 Pointe-Claire All-Stars 0 Seaway Valley F2003 HL U16 Coyotes-1 1 Wilkinson

Notes:

SO - Fusillade / Shoot Out

F - Forfait / Forfeit

FD - Forfait double / Double Forfeit

GG - Prolongation / Golden Goal

? - Fusillade en cours / Shoot Out Pending

PP - Remis à plus tard / Postponed

R - Résultat à passer en revue / Result under Review

Équipe/Team Club Entraîneur/Coach Couleur/Color
Seaway Valley F2003 HL U16 Coyotes-1 Seaway Valley SC Binh Ha/Long Sault royal blue
Seaway Valley F2003 HL U16 Coyotes-2 Seaway Valley SC Shawn Montroy/Glen Walter royal blue
Pointe-Claire All-Stars PCASA Stewart Brennan/Pointe-Claire red
F16 COSMOS DOLLARD SC BRUCE HALSEY; BRANDON HALSEY/DOLLARD-DES-ORMEAUX SKY BLUE
LSC Wildcats LAKESHORE SC Nicolas Vargas/KIRKLAND Black

 

Tournoi Soccerfest/Soccerfest Tournament 2019

F21

2019/08/18 21:23

Résultats non vérifiés / Unverified Results

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group A West Lincoln Warriors 4 3 0 1 13 0 13 10  
  Dorval Phoenix 4 3 0 1 9 0 9 10  
  F18 DYNAMOS 4 2 2 0 7 12 -5 6  
  LSC Wildcats 4 1 3 0 4 9 -5 3  
  Pointe-Claire Cometes 4 0 4 0 2 14 -12 0  

Vérifiez à tous les jours en cas de changement de dernière heure/Check for changes daily!

Jour/Day Date Hr Match Local/Home Score Visiteur/Away Score Terrain/Field Note
Sam/Sat 2019/8/17 08:00 F2101 Dorval Phoenix 4 F18 DYNAMOS 0 Heights
09:15 F2102 Pointe-Claire Cometes 0 LSC Wildcats 2 Heights
11:45 F2103 West Lincoln Warriors 0 Dorval Phoenix 0 Heights
13:00 F2104 F18 DYNAMOS 3 Pointe-Claire Cometes 2 Heights
15:30 F2105 Dorval Phoenix 2 LSC Wildcats 0 Heights
16:45 F2106 F18 DYNAMOS 0 West Lincoln Warriors 4 Heights
Dim/Sun 2019/8/18 08:00 F2107 West Lincoln Warriors 6 Pointe-Claire Cometes 0 Heights
09:15 F2108 LSC Wildcats 2 F18 DYNAMOS 4 Heights
11:45 F2109 Pointe-Claire Cometes 0 Dorval Phoenix 3 Heights
13:00 F2110 LSC Wildcats 0 West Lincoln Warriors 3 Heights
16:45 F2111 West Lincoln Warriors 2 Dorval Phoenix 0 Smiley

Notes:

SO - Fusillade / Shoot Out

F - Forfait / Forfeit

FD - Forfait double / Double Forfeit

GG - Prolongation / Golden Goal

? - Fusillade en cours / Shoot Out Pending

PP - Remis à plus tard / Postponed

R - Résultat à passer en revue / Result under Review

Équipe/Team Club Entraîneur/Coach Couleur/Color
West Lincoln Warriors Seaway Valley SC Martin Ridland/Smithville Grey and Red/White and Red
Dorval Phoenix Dorval Fabien Variclier/Lachine Orange/Black
Pointe-Claire Cometes PCASA Glenn Bradley/Pointe-Claire orange
F18 DYNAMOS DOLLARD SC MOHAMED ELBADRY/DOLLARD-DES-ORMEAUX BURGUNDY
LSC Wildcats LAKESHORE SC Jurgen Seizer & Derek Kopke/KIRKLAND Red

 

Tournoi Soccerfest/Soccerfest Tournament 2019

F99

2019/08/18 21:23

Résultats non vérifiés / Unverified Results

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group A LSC Kelly's Kats 3 1 2 0 4 8 -4 3  
  Pointe-Claire Champagne 3 1 2 0 3 9 -6 3  
  Ottawa Internationals Redblacks 3 0 1 2 2 6 -4 2  

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group B Glengarry Mavericks 3 3 0 0 17 1 16 9  
  NDGSA SEN F ALL-STARS 3 2 0 1 6 2 4 7  
  LSC Tigers 3 0 2 1 0 6 -6 1  

Vérifiez à tous les jours en cas de changement de dernière heure/Check for changes daily!

Jour/Day Date Hr Match Local/Home Score Visiteur/Away Score Terrain/Field Note
Sam/Sat 2019/8/17 08:00 F9901 Pointe-Claire Champagne 0 NDGSA SEN F ALL-STARS 3 Smiley
08:00 F9902 LSC Kelly's Kats 3 LSC Tigers 0 Benevoles
09:15 F9903 Ottawa Internationals Redblacks 1 Glengarry Mavericks 5 Smiley
14:15 F9904 Pointe-Claire Champagne 3 LSC Tigers 0 Smiley
14:15 F9905 LSC Kelly's Kats 0 Glengarry Mavericks 6 Benevoles
15:30 F9906 Ottawa Internationals Redblacks 1 NDGSA SEN F ALL-STARS 1 Smiley
Dim/Sun 2019/8/18 09:15 F9907 LSC Kelly's Kats 1 NDGSA SEN F ALL-STARS 2 Smiley
09:15 F9908 Pointe-Claire Champagne 0 Glengarry Mavericks 6 Benevoles
10:30 F9909 Ottawa Internationals Redblacks 0 LSC Tigers 0 Smiley
14:15 F9910 LSC Kelly's Kats 0 Glengarry Mavericks 3 Benevoles F

Notes:

SO - Fusillade / Shoot Out

F - Forfait / Forfeit

FD - Forfait double / Double Forfeit

GG - Prolongation / Golden Goal

? - Fusillade en cours / Shoot Out Pending

PP - Remis à plus tard / Postponed

R - Résultat à passer en revue / Result under Review

Équipe/Team Club Entraîneur/Coach Couleur/Color
LSC Kelly's Kats LAKESHORE SC Kosta Katsoulis/KIRKLAND Black
LSC Tigers LAKESHORE SC Stewart Grant/Beaconsfield White
Ottawa Internationals Redblacks OISC Lisa Filoso/Ottawa Red
Pointe-Claire Champagne PCASA Melissa Grynspan/Ile Perrot TBD
NDGSA SEN F ALL-STARS NDG SA Bob Povacz/MONTREAL Yellow
Glengarry Mavericks Glengarry SL Steve Smith/Cornwall White/Black

 

Tournoi Soccerfest/Soccerfest Tournament 2019

M08

2019/08/18 21:23

Résultats non vérifiés / Unverified Results

Division festival: Classé par ordre alphabétique/Sorted alphabetically

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif
Group A Dollard All-Stars 3 3 0 0 12 1 11
  NDGSA U8M ALL STARS 3 3 0 0 17 5 12
  NDGSA U8M ALL STARS - Team #2 3 3 0 0 17 2 15

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif
Group B Lakeshore U7 Select 3 0 3 0 3 16 -13
  LSC Bulldogs 3 0 3 0 2 12 -10
  LSC U7 All-Stars 3 0 3 0 3 18 -15

Vérifiez à tous les jours en cas de changement de dernière heure/Check for changes daily!

Jour/Day Date Hr Match Local/Home Score Visiteur/Away Score Terrain/Field Note
Sam/Sat 2019/8/17 08:00 M0801 Dollard All-Stars 4 LSC U7 All-Stars 1 Benevoles Mini
09:00 M0802 NDGSA U8M ALL STARS - Team #2 5 LSC Bulldogs 1 Benevoles Mini
10:00 M0803 NDGSA U8M ALL STARS 8 Lakeshore U7 Select 3 Benevoles Mini
13:00 M0804 Dollard All-Stars 5 LSC Bulldogs 0 Benevoles Mini
14:00 M0805 NDGSA U8M ALL STARS - Team #2 5 Lakeshore U7 Select 0 Benevoles Mini
17:00 M0806 NDGSA U8M ALL STARS 7 LSC U7 All-Stars 1 Benevoles Mini
Dim/Sun 2019/8/18 08:00 M0807 NDGSA U8M ALL STARS - Team #2 7 LSC U7 All-Stars 1 Benevoles Mini
09:00 M0808 Dollard All-Stars 3 Lakeshore U7 Select 0 Benevoles Mini
10:00 M0809 NDGSA U8M ALL STARS 2 LSC Bulldogs 1 Benevoles Mini

Notes:

SO - Fusillade / Shoot Out

F - Forfait / Forfeit

FD - Forfait double / Double Forfeit

GG - Prolongation / Golden Goal

? - Fusillade en cours / Shoot Out Pending

PP - Remis à plus tard / Postponed

R - Résultat à passer en revue / Result under Review

Équipe/Team Club Entraîneur/Coach Couleur/Color
Dollard All-Stars DOLLARD SC Peter Martinez/Dollard Des Ormeaux Green
Lakeshore U7 Select LAKESHORE SC Jonathan Bromby/Beaconsfield White
NDGSA U8M ALL STARS NDG SA Mike Mennillo James Palumbi & Paolo Trani/MONTREAL Yellow/Black
NDGSA U8M ALL STARS - Team #2 NDG SA Wissam Kfoury & JF Roberge/MONTREAL Yellow/Black
LSC Bulldogs LAKESHORE SC Matthew Holly/KIRKLAND Solar Orange
LSC U7 All-Stars LAKESHORE SC Stuart McNab/KIRKLAND Red

 

Tournoi Soccerfest/Soccerfest Tournament 2019

M10

2019/08/18 21:23

Résultats non vérifiés / Unverified Results

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group A Dollard U10 All-Stars 3 3 0 0 16 1 15 9  
  LSC United 3 1 1 1 9 6 3 4  
  LSC Lightning 3 1 1 1 4 8 -4 4  
  Dollard U9 All-Stars 3 0 3 0 0 14 -14 0  

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group B REBELLES VALLEYFIELD 4 4 0 0 19 1 18 12  
  LSC All-Stars 4 2 1 1 4 6 -2 7  
  NDGSA U9M All Stars 4 2 1 1 5 8 -3 7  
  LSC Rottweilers 4 1 3 0 3 8 -5 3  
  Pointe-Claire All-Stars 4 0 4 0 2 10 -8 0  

Vérifiez à tous les jours en cas de changement de dernière heure/Check for changes daily!

Jour/Day Date Hr Match Local/Home Score Visiteur/Away Score Terrain/Field Note
Sam/Sat 2019/8/17 08:00 M1001 Dollard U9 All-Stars 0 Dollard U10 All-Stars 6 Wilkinson South
08:00 M1002 LSC Rottweilers 0 NDGSA U9M All Stars 1 Wilkinson North
09:00 M1003 LSC United 2 LSC Lightning 2 Wilkinson North
09:00 M1004 Pointe-Claire All-Stars 0 LSC All-Stars 2 Wilkinson South
11:00 M1005 REBELLES VALLEYFIELD 5 LSC Rottweilers 1 Wilkinson North
12:00 M1006 LSC Lightning 2 Dollard U9 All-Stars 0 Wilkinson South
12:00 M1007 NDGSA U9M All Stars 3 Pointe-Claire All-Stars 1 Wilkinson North
13:00 M1008 Dollard U10 All-Stars 4 LSC United 1 Wilkinson South
14:00 M1009 LSC Rottweilers 0 LSC All-Stars 1 Wilkinson South
15:00 M1010 NDGSA U9M All Stars 0 REBELLES VALLEYFIELD 6 Wilkinson South
Dim/Sun 2019/8/18 08:00 M1011 REBELLES VALLEYFIELD 3 Pointe-Claire All-Stars 0 Wilkinson South
08:00 M1012 LSC All-Stars 1 NDGSA U9M All Stars 1 Wilkinson North
09:00 M1013 LSC United 6 Dollard U9 All-Stars 0 Wilkinson South
09:00 M1014 LSC Lightning 0 Dollard U10 All-Stars 6 Wilkinson North
11:00 M1015 Pointe-Claire All-Stars 1 LSC Rottweilers 2 Wilkinson South
11:00 M1016 LSC All-Stars 0 REBELLES VALLEYFIELD 5 Wilkinson North
18:00 M1017 Dollard U10 All-Stars 1 REBELLES VALLEYFIELD 2 Benevoles South

Notes:

SO - Fusillade / Shoot Out

F - Forfait / Forfeit

FD - Forfait double / Double Forfeit

GG - Prolongation / Golden Goal

? - Fusillade en cours / Shoot Out Pending

PP - Remis à plus tard / Postponed

R - Résultat à passer en revue / Result under Review

Équipe/Team Club Entraîneur/Coach Couleur/Color
Dollard U10 All-Stars DOLLARD SC Mike Digaletos/Dollard Des Ormaeaux White
LSC United LAKESHORE SC David Wilkinson/KIRKLAND Black
NDGSA U9M All Stars NDG SA Ali El Binni/MONTREAL Yellow/Black
LSC Rottweilers LAKESHORE SC Andrew Langford/KIRKLAND Red
Dollard U9 All-Stars DOLLARD SC David Charette/Dollard Des Ormeaux Black
REBELLES VALLEYFIELD Seaway Valley SC CHRISTIAN BENOIT/Valleyfield NOIR
Pointe-Claire All-Stars PCASA David Thibault/Pointe-Claire red
LSC Lightning LAKESHORE SC Julie Darby/KIRKLAND TBD
LSC All-Stars LAKESHORE SC Jordan Rossie/KIRKLAND

 

Tournoi Soccerfest/Soccerfest Tournament 2019

M12

2019/08/18 21:23

Résultats non vérifiés / Unverified Results

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group A LSC United 3 3 0 0 13 6 7 9  
  M11 ROVERS 3 2 1 0 14 10 4 6  
  Pointe-Claire All-Stars 3 0 2 1 2 7 -5 1  
  LSC All-Stars 3 0 2 1 4 10 -6 1  

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group B DSC M12 All-Star 3 3 0 0 16 4 12 9  
  LSC Wolfhounds 3 2 1 0 13 8 5 6  
  DSC ALL-STAR M11 3 0 2 1 2 10 -8 1  
  LSC Stallions 3 0 2 1 3 12 -9 1  

Vérifiez à tous les jours en cas de changement de dernière heure/Check for changes daily!

Jour/Day Date Hr Match Local/Home Score Visiteur/Away Score Terrain/Field Note
Sam/Sat 2019/8/17 08:00 M1201 M11 ROVERS 6 LSC All-Stars 1 City 2
09:15 M1202 Pointe-Claire All-Stars 0 LSC United 2 City 2
10:30 M1203 LSC Stallions 1 LSC Wolfhounds 7 City 2
11:45 M1204 DSC M12 All-Star 6 DSC ALL-STAR M11 0 City 2
13:00 M1205 LSC United 7 M11 ROVERS 3 City 2
14:15 M1206 LSC All-Stars 0 Pointe-Claire All-Stars 0 City 2
15:30 M1207 DSC ALL-STAR M11 1 LSC Stallions 1 City 2
16:45 M1208 LSC Wolfhounds 3 DSC M12 All-Star 6 City 2
Dim/Sun 2019/8/18 08:00 M1209 Pointe-Claire All-Stars 2 M11 ROVERS 5 City 2
09:15 M1210 LSC United 4 LSC All-Stars 3 City 2
10:30 M1211 DSC M12 All-Star 4 LSC Stallions 1 City 2
11:45 M1212 DSC ALL-STAR M11 1 LSC Wolfhounds 3 City 2
15:30 M1213 LSC United 0 DSC M12 All-Star 1 City 2

Notes:

SO - Fusillade / Shoot Out

F - Forfait / Forfeit

FD - Forfait double / Double Forfeit

GG - Prolongation / Golden Goal

? - Fusillade en cours / Shoot Out Pending

PP - Remis à plus tard / Postponed

R - Résultat à passer en revue / Result under Review

Équipe/Team Club Entraîneur/Coach Couleur/Color
Pointe-Claire All-Stars PCASA April Best/Pointe-Claire red
M11 ROVERS DOLLARD SC AVI BENCHIMOL/DOLLARD-DES-ORMEAUX NAVY BLUE
DSC ALL-STAR M11 DOLLARD SC RONALD AHMARANI/DOLLARD-DES-ORMEAUX WHITE
DSC M12 All-Star DOLLARD SC Yuriy Vovk/Dollard-des-Ormeaux White
LSC Wolfhounds LAKESHORE SC Paul Whitty/KIRKLAND Forest Green
LSC Stallions LAKESHORE SC Rebecca De Heuvel/KIRKLAND Sky Blue
LSC All-Stars LAKESHORE SC Babacar Diagne/KIRKLAND Red
LSC United LAKESHORE SC Christine Boreux/KIRKLAND Grey

 

Tournoi Soccerfest/Soccerfest Tournament 2019

M14

2019/08/18 21:23

Résultats non vérifiés / Unverified Results

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group A NDGSA U14M All Stars 3 3 0 0 17 2 15 9  
  Galatasaray 3 2 1 0 11 9 2 6  
  M14 ROVERS 3 1 2 0 3 12 -9 3  
  DSC ALL-STAR M13 3 0 3 0 5 13 -8 0  

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group B LSC Dobermans 3 3 0 0 13 2 11 9  
  Pointe-Claire All-Stars 3 2 1 0 10 7 3 6  
  LSC Legends 3 1 2 0 8 5 3 3  
  Seaway Valley M2005 HL U14 Coyotes 3 0 3 0 0 17 -17 0  

Vérifiez à tous les jours en cas de changement de dernière heure/Check for changes daily!

Jour/Day Date Hr Match Local/Home Score Visiteur/Away Score Terrain/Field Note
Sam/Sat 2019/8/17 08:00 M1401 DSC ALL-STAR M13 1 M14 ROVERS 2 Ecclestone 1
09:15 M1402 Galatasaray 1 NDGSA U14M All Stars 5 Ecclestone 1
10:30 M1403 Pointe-Claire All-Stars 1 LSC Dobermans 5 Ecclestone 1
11:45 M1404 LSC Legends 5 Seaway Valley M2005 HL U14 Coyotes 0 Ecclestone 1
13:00 M1405 NDGSA U14M All Stars 7 DSC ALL-STAR M13 1 Ecclestone 1
14:15 M1406 M14 ROVERS 1 Galatasaray 6 Ecclestone 1
15:30 M1407 Seaway Valley M2005 HL U14 Coyotes 0 Pointe-Claire All-Stars 6 Ecclestone 1
16:45 M1408 LSC Dobermans 2 LSC Legends 1 Ecclestone 1
Dim/Sun 2019/8/18 08:00 M1409 Galatasaray 4 DSC ALL-STAR M13 3 Ecclestone 1
09:15 M1410 NDGSA U14M All Stars 5 M14 ROVERS 0 Ecclestone 1
10:30 M1411 LSC Legends 2 Pointe-Claire All-Stars 3 Ecclestone 1
11:45 M1412 Seaway Valley M2005 HL U14 Coyotes 0 LSC Dobermans 6 Ecclestone 1
15:30 M1413 NDGSA U14M All Stars 0 LSC Dobermans 1 Ecclestone 1

Notes:

SO - Fusillade / Shoot Out

F - Forfait / Forfeit

FD - Forfait double / Double Forfeit

GG - Prolongation / Golden Goal

? - Fusillade en cours / Shoot Out Pending

PP - Remis à plus tard / Postponed

R - Résultat à passer en revue / Result under Review

Équipe/Team Club Entraîneur/Coach Couleur/Color
Seaway Valley M2005 HL U14 Coyotes Seaway Valley SC Al Saucier/Cornwall royal blue
Pointe-Claire All-Stars PCASA Luigi Falvo/Pointe-Claire red
Galatasaray CSRDP Roberto Vommaro/Prévost White
DSC ALL-STAR M13 DOLLARD SC ALI SHAYAN; NATASHA CAROTA/DOLLARD-DES-ORMEAUX WHITE
M14 ROVERS DOLLARD SC PETER JAMES/DOLLARD-DES-ORMEAUX NAVY BLUE
LSC Legends LAKESHORE SC Sal Paparo/KIRKLAND Black
LSC Dobermans LAKESHORE SC Chris Labar/KIRKLAND Yellow
NDGSA U14M All Stars NDG SA Patrik Chabot/MONTREAL Yellow

 

Tournoi Soccerfest/Soccerfest Tournament 2019

M16

2019/08/18 21:23

Résultats non vérifiés / Unverified Results

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group A LSC Rottweilers 3 2 0 1 7 1 6 7  
  LSC Doberhounds 3 1 2 0 2 8 -6 3  
  NDGSA U16M All-Stars 3 0 2 1 4 10 -6 1  

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group B LSC Terriers 3 2 1 0 7 3 4 6  
  Seaway Valley M2003 HL U16 Coyotes 3 1 0 2 8 3 5 5  
  M16 ROVERS 3 1 2 0 4 7 -3 3  

Vérifiez à tous les jours en cas de changement de dernière heure/Check for changes daily!

Jour/Day Date Hr Match Local/Home Score Visiteur/Away Score Terrain/Field Note
Sam/Sat 2019/8/17 08:00 M1601 LSC Rottweilers 3 LSC Terriers 0 City 1
09:15 M1602 NDGSA U16M All-Stars 2 M16 ROVERS 3 City 1
10:30 M1603 LSC Doberhounds 0 Seaway Valley M2003 HL U16 Coyotes 5 City 1
13:00 M1604 LSC Rottweilers 3 M16 ROVERS 0 City 1
14:15 M1605 NDGSA U16M All-Stars 2 Seaway Valley M2003 HL U16 Coyotes 2 City 1
15:30 M1606 LSC Doberhounds 0 LSC Terriers 2 City 1
Dim/Sun 2019/8/18 08:00 M1607 NDGSA U16M All-Stars 0 LSC Terriers 5 City 1
09:15 M1608 LSC Rottweilers 1 Seaway Valley M2003 HL U16 Coyotes 1 City 1
10:30 M1609 LSC Doberhounds 2 M16 ROVERS 1 City 1
14:15 M1610 LSC Rottweilers 3 LSC Terriers 2 City 1 SO

Notes:

SO - Fusillade / Shoot Out

F - Forfait / Forfeit

FD - Forfait double / Double Forfeit

GG - Prolongation / Golden Goal

? - Fusillade en cours / Shoot Out Pending

PP - Remis à plus tard / Postponed

R - Résultat à passer en revue / Result under Review

Équipe/Team Club Entraîneur/Coach Couleur/Color
NDGSA U16M All-Stars NDG SA Gary Kappel/MONTREAL Yellow/Black
M16 ROVERS DOLLARD SC PETER JAMES/DOLLARD-DES-ORMEAUX NAVY BLUE
LSC Rottweilers LAKESHORE SC Eric Turcot/KIRKLAND Red
LSC Terriers LAKESHORE SC Paul Whitty/KIRKLAND Navy Blue
LSC Doberhounds LAKESHORE SC Derek Kopke/KIRKLAND Black
Seaway Valley M2003 HL U16 Coyotes Seaway Valley SC Marc Primeau/Cornwall royal blue

 

Tournoi Soccerfest/Soccerfest Tournament 2019

M21

2019/08/18 21:23

Résultats non vérifiés / Unverified Results

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group A LSC Warriors 4 3 1 0 12 5 7 9  
  LSC Rottendogs 4 2 1 1 6 2 4 7  
  Pointe-Claire All-Stars 4 2 1 1 6 3 3 7  
  LSC Dobermans 4 2 2 0 10 6 4 6  
  DSC ALL-STAR M18 4 0 4 0 0 18 -18 0 (2 forfaits/forfeits)

Vérifiez à tous les jours en cas de changement de dernière heure/Check for changes daily!

Jour/Day Date Hr Match Local/Home Score Visiteur/Away Score Terrain/Field Note
Sam/Sat 2019/8/17 10:30 M2101 LSC Warriors 0 LSC Rottendogs 2 Benevoles
10:30 M2102 LSC Dobermans 6 DSC ALL-STAR M18 0 Smiley
13:00 M2103 Pointe-Claire All-Stars 0 LSC Warriors 2 Benevoles
13:00 M2104 LSC Rottendogs 0 LSC Dobermans 1 Smiley
16:45 M2105 LSC Warriors 6 DSC ALL-STAR M18 0 Smiley
16:45 M2106 LSC Rottendogs 1 Pointe-Claire All-Stars 1 Benevoles
Dim/Sun 2019/8/18 08:00 M2107 Pointe-Claire All-Stars 2 LSC Dobermans 0 Smiley
08:00 M2108 DSC ALL-STAR M18 0 LSC Rottendogs 3 Benevoles F
11:45 M2109 LSC Dobermans 3 LSC Warriors 4 Smiley
11:45 M2110 DSC ALL-STAR M18 0 Pointe-Claire All-Stars 3 Benevoles F
14:15 M2111 LSC Warriors 1 LSC Rottendogs 2 Smiley SO

Notes:

SO - Fusillade / Shoot Out

F - Forfait / Forfeit

FD - Forfait double / Double Forfeit

GG - Prolongation / Golden Goal

? - Fusillade en cours / Shoot Out Pending

PP - Remis à plus tard / Postponed

R - Résultat à passer en revue / Result under Review

Équipe/Team Club Entraîneur/Coach Couleur/Color
LSC Warriors LAKESHORE SC Stewart Grant/Beaconsfield Black
Pointe-Claire All-Stars PCASA Donald Doucet/Dorval red
DSC ALL-STAR M18 DOLLARD SC STYLIANOS PANAGIDIS/DOLLARD-DES-ORMEAUX WHITE
LSC Dobermans LAKESHORE SC Alessandro Fantini/KIRKLAND Orange
LSC Rottendogs LAKESHORE SC Andy Langford/KIRKLAND Black/White

 

Tournoi Soccerfest/Soccerfest Tournament 2019

M99

2019/08/18 21:23

Résultats non vérifiés / Unverified Results

Team/Equipe PJ/GP V/W D/L N/T BP/GF BC/GA Dif Pts
Group A LSC SAS 3 2 0 1 9 2 7 7  
  Pointe Claire Logs 3 2 1 0 7 4 3 6  
  FC Boréal O35 3 1 1 1 6 5 1 4  
  Pierrefonds Avalanche 3 0 3 0 4 15 -11 0  

Vérifiez à tous les jours en cas de changement de dernière heure/Check for changes daily!

Jour/Day Date Hr Match Local/Home Score Visiteur/Away Score Terrain/Field Note
Sam/Sat 2019/8/17 11:45 M9901 FC Boréal O35 5 Pierrefonds Avalanche 2 Benevoles
11:45 M9902 LSC SAS 2 Pointe Claire Logs 1 Smiley
18:00 M9903 Pointe Claire Logs 2 FC Boréal O35 0 Smiley
18:00 M9904 Pierrefonds Avalanche 0 LSC SAS 6 Benevoles
Dim/Sun 2019/8/18 13:00 M9905 LSC SAS 1 FC Boréal O35 1 Smiley
13:00 M9906 Pointe Claire Logs 4 Pierrefonds Avalanche 2 Benevoles
15:30 M9907 LSC SAS 3 Pointe Claire Logs 4 Benevoles

Notes:

SO - Fusillade / Shoot Out

F - Forfait / Forfeit

FD - Forfait double / Double Forfeit

GG - Prolongation / Golden Goal

? - Fusillade en cours / Shoot Out Pending

PP - Remis à plus tard / Postponed

R - Résultat à passer en revue / Result under Review

Équipe/Team Club Entraîneur/Coach Couleur/Color
Pierrefonds Avalanche Pierrefonds SA Richard Fermin Forest Green
FC Boréal O35 FC Boreal Yohann Leblanc/Prevost Orange
Pointe Claire Logs PCASA Alfonso Catania/Pointe Claire White
LSC SAS LAKESHORE SC Allan Lee/KIRKLAND Black/Orange